Zum Inhalt springen
  • Facebook
  • Instagram

Genießen Sie kostenlosen Versand bei allen Bestellungen!

  • Startseite
  • E-Bikes
  • E-Scooter
  • Markenleitfäden
  • Kinderfahrzeuge
  • Zubehör
  • Ratgeber & Tipps
  • Über Punk Ride
  • Kontakt & Hilfe
  • Garantie & Rücksendungen
Anmelden
  • Facebook
  • Instagram
Suchen
Punk RidePunk Ride logoPunk Ride logoPunk Ride logoPunk Ride logo
  • StartseiteStartseite
  • E-Bikes E-Bikes
    • Alle Elektrofahrräder

    • Fahrräder für Erwachsene

    • City- & Pendlerfahrräder

    • Falträder

    • Fat-Tyre-Bikes

    • Offroad-Motorräder

    • Lastenfahrräder

  • E-Scooter E-Scooter
    • Alle Elektroroller

    • Pendlerroller

    • Klapproller

    • Fat-Tyre-Scooter

    • Geländetaugliche Scooter

    • Performance-Scooter

  • Markenleitfäden Markenleitfäden
    • Alle Markenrichtlinien

    • Marken A–F
      • AOVO

      • Bluvall

      • Cysum

      • DUOTTS

      • Emotorad

      • ENGWE

    • Marken H–M
      • HIDOES

      • iENYRID

      • iScooter

      • JOYOR

      • KOOLUX

      • LOOKROAD

      • Mangostane

      • Mini-Motorräder

      • MotoTec

    • Marken N–Y
      • NAKTO

      • PIXAR®

      • RCB

      • Fahrzeiten

      • Ruitoo

      • SAMEBIKE

      • TESWAY

      • VIPCOO

      • YADEA

  • Kinderfahrzeuge Kinderfahrzeuge
    • Alle Kinderfahrzeuge

    • Elektrische Kinderroller

    • Kinder-Tretroller und Laufräder

    • Kinderfahrräder

    • Kinderfahrzeuge zum Aufsitzen: Autos und Lastwagen

    • Kinderfahrzeuge zum Aufsitzen: ATVs und UTVs

    • Kinderfahrzeuge zum Aufsitzen: Traktoren und Bagger

    • Kinderfahrzeuge zum Schieben und Treten

    • Elektrische Kinder-Dreiräder und Gleichgewichtsspielzeuge

  • Zubehör Zubehör
    • Alle Accessoires

    • Fahrerschutz
      • Fahrradhandschuhe

      • Helme für Fahrräder und Roller

      • Schutzpolster fürs Radfahren

      • Helme & Fahrerschutz

    • Sicherheit & Sichtbarkeit
      • Schlösser

      • Lichter

      • Fahrradfrontleuchten

      • Fahrradrücklichter

      • Fahrradklingeln & -hupen

      • Fahrradhupen

    • Teile & Zubehör
      • Fahrradteile

      • Rollerteile

      • Reifen

      • Fahrradsättel & Sitzbezüge

      • Lenkergriffe & Dekoration

    • Pumpen & Wartung
      • Pumpen

      • Mini-Fahrradpumpen

      • Elektrische Fahrradpumpen

      • Reparaturwerkzeuge

      • Fahrradreinigung und -wartung

    • Tragen & Komfort
      • Taschen

      • Fahrrad-Handyhalterungen

      • Fahrradspiegel

      • Fahrrad-Trinkflaschen & Halterungen

      • Fahrradaufbewahrung, Körbe & Abdeckungen

  • Ratgeber & TippsRatgeber & Tipps
  • Über Punk RideÜber Punk Ride
  • Kontakt & HilfeKontakt & Hilfe
  • Garantie & RücksendungenGarantie & Rücksendungen
Suchen Anmelden Warenkorb 0
Warenkorb

Ihr Warenkorb ist derzeit leer.

Nicht sicher, wo Sie anfangen sollen?
Probieren Sie diese Sammlungen aus:

  • Weiter einkaufen
Sie sind berechtigt für kostenlosen Versand.
    Bestellanweisungen
    Rabatt
      Steuer inbegriffen. Versand wird beim Bezahlen berechnet.
      Zwischensumme
      €0,00 EUR
      Suchen

      Wir verwenden Kekse

      Diese Seite verwendet Kekse für ein besseres Benutzererlebnis und zur Analyse.

      Black press-in tool — exact supplier SKU 1774768783388053504
      Red press-in tool — exact supplier SKU 1774768783388053507
      Blue press-in tool — exact supplier SKU 1774768783388053509
      Green press-in tool — exact supplier SKU 1774768783388053511
      Orange press-in tool — exact supplier SKU 1774768783388053513
      Purple press-in tool — exact supplier SKU 1774768783388053515
      • Sammlungen
      • Alle
      • Einpresswerkzeug für Fahrrad-Steuersatz und Innenlager - sechs Farben

      Einpresswerkzeug für Fahrrad-Steuersatz und Innenlager - sechs Farben

      Eine Bewertung schreiben
      Farbe
      Wähle: Farbe Schwarz
      Versandbereit Beliebte Wahl
      Heutiges Angebot
      €33,99 EUR Spare €8,00 EUR
      Vorher €41,99 EUR 19% Rabatt
      Auf Lager
      -- Versand aus unserem EU regionalen Lagernetzwerk
      Kostenlose Lieferung
      30 Tage Rückgabe
      2 Jahre Garantie
      Sendungsverfolgung
       
       
      Sichere Kaufabwicklung
      American Express Apple Pay Bancontact Bizum Diners Club Discover Google Pay Mastercard MB WAY PayPal Satispay Shop Pay Visa

      Eine Fahrradinstandsetzungspresse mit Gewinde, Quergriff und zwei abgestuften Druckplatten. Der Lieferant beschreibt sie als Einpresswerkzeug mit Doppelaufnahme für den Einbau von Steuersätzen und Innenlagern.

      Oberfläche auswählen

      Auf dieser Seite werden schwarze, rote, blaue, grüne, orangefarbene und violette Oberflächen angeboten. Jede Option wird mit dem Foto der jeweiligen Original-SKU des Lieferanten gezeigt; die violette Oberfläche wirkt auf dem Originalfoto rosa-violett.

      Vor der Verwendung die Kompatibilität prüfen

      Der Lieferant hat keine verifizierten Durchmesser der Druckplatten, unterstützten Lagerstandards, Gewindespezifikationen oder Angaben zum Arbeitsbreitenbereich bereitgestellt. Prüfen Sie vor der Bestellung, ob die Druckplatten und der Freiraum des Werkzeugs zu Ihrem jeweiligen Rahmen und Ihren Komponenten passen. Es ist nicht bestätigt, dass das Werkzeug mit jedem Steuersatz oder Innenlager kompatibel ist.

      Verwenden Sie geeignete Auflageflächen und befolgen Sie die Montageanweisungen des Rahmen- und Komponentenherstellers. Dies ist eine Einpressvorrichtung; Adapter zum Ausbau und eine universelle Funktion zum Entfernen von Lagern sind nicht angegeben.

      Black press-in tool — exact supplier SKU 1774768783388053504

      Einpresswerkzeug für Fahrrad-Steuersatz und Innenlager - sechs Farben

      Schwarz
      Verkaufspreis€33,99Regulärer Preis €41,99

      Warenlager im Vereinigten Königreich

      Adresse: 3 Cleton Street, Tipton, DY4 7TR, Vereinigtes Königreich

      E-Mail-Adresse: customerservice@punkride.com


      Europäisches Warenlager

      Adresse: Waldstraße 23, c, 06120, Deutschland

      E-Mail-Adresse: customerservice@punkride.com

      Montag bis Freitag, 9:00 bis 18:00 Uhr (GMT+2) - Wir führen einen physischen Lagerbestand.

      Lager in Australien

      Adresse: Lager 1B/35 Stennett Rd, Ingleburn NSW 2565, Australien

      E-Mail-Adresse: customerservice@punkride.com

      Montag bis Freitag, 9:00 bis 18:00 Uhr (GMT+2) - Wir führen physische Lagerbestände.

      US-Hauptsitz und Lager

      Punk Ride LLC

      Registrierungsnummer: L23000444135

      Adresse: 12212 Stone Lake Ranch Blvd, Thonotosassa, FL 33592, Vereinigte Staaten

      Telefonnummer:  +1 (540) 921-7403

      E-Mail-Adresse: customerservice@punkride.com

      Montag bis Freitag, 9:00 bis 18:00 Uhr (EST)

      Punk RidePR_Logo_White-2

      Schnellzugriffe
      • Startseite
      • E-Bikes
      • E-Scooter
      • Markenleitfäden
      • Kinderfahrzeuge
      • Zubehör
      • Ratgeber & Tipps
      • Über Punk Ride
      • Kontakt & Hilfe
      • Garantie & Rücksendungen
      Information
      • Store durchsuchen
      • Lieferinformationen
      • Zahlungsinformationen
      • Rücksendungen & Erstattungen
      • Hilfe zu Garantie und Rücksendungen
      • Datenschutzerklärung
      • Datenschutzbestimmungen nach DSGVO
      • Nutzungsbedingungen
      • Sitemap
      Kontaktieren Sie uns

      customerservice@punkride.com

      Abonnieren Sie unsere E-Mails

      • Facebook
      • Instagram
      © 2026 Punk Ride. Angetrieben von Shopify
      • Rückerstattungsrichtlinie
      • Datenschutzerklärung
      • Nutzungsbedingungen
      • Lieferinformationen
      • Kontaktinformationen
      • American Express
      • Apple Pay
      • Bancontact
      • Bizum
      • Diners Club
      • Discover
      • Google Pay
      • Mastercard
      • MB WAY
      • PayPal
      • Satispay
      • Shop Pay
      • Visa
      • Das Auswählen einer Auswahl führt zu einer vollständigen Seitenaktualisierung.
      • Öffnet in einem neuen Fenster.