Vai al contenuto
  • Facebook
  • Instagram

Goditi la consegna gratuita su tutti gli ordini!

  • Casa
  • Biciclette elettriche
  • Monopattini elettrici
  • Guide del brand
  • Veicoli cavalcabili per bambini
  • Accessori
  • Guide e consigli
  • Informazioni su Punk Ride
  • Contatti e assistenza
  • Garanzia e resi
Accesso
  • Facebook
  • Instagram
Cerca
Punk RidePunk Ride logoPunk Ride logoPunk Ride logoPunk Ride logo
  • CasaCasa
  • Biciclette elettriche Biciclette elettriche
    • Tutte le biciclette elettriche

    • Biciclette per adulti

    • Bici da città e da pendolari

    • Bici pieghevoli

    • Biciclette con pneumatici larghi

    • Moto da fuoristrada

    • Cargo bike

  • Monopattini elettrici Monopattini elettrici
    • Tutti i monopattini elettrici

    • Monopattini da pendolare

    • Monopattini pieghevoli

    • Monopattini con pneumatici larghi

    • Monopattini fuoristrada

    • Monopattini ad alte prestazioni

  • Guide del brand Guide del brand
    • Tutte le guide del marchio

    • Marchi A–F
      • AOVO

      • Bluvall

      • Cysum

      • DUOTTS

      • Emotorad

      • ENGWE

    • Brand H–M
      • HIDOES

      • iENYRID

      • iScooter

      • JOYOR

      • KOOLUX

      • LOOKROAD

      • Mangostano

      • Mini moto

      • MotoTec

    • Marchi N–Y
      • NAKTO

      • PIXAR®

      • RCB

      • Tempi di percorrenza

      • Ruitoo

      • SAMEBIKE

      • TESWAY

      • VIPCOO

      • YADEA

  • Veicoli cavalcabili per bambini Veicoli cavalcabili per bambini
    • Tutti i veicoli cavalcabili per bambini

    • Monopattini elettrici per bambini

    • Monopattini a spinta e per l’equilibrio per bambini

    • Biciclette per bambini

    • Auto e camioncini cavalcabili per bambini

    • Quad e UTV cavalcabili per bambini

    • Trattori ed escavatori cavalcabili per bambini

    • Veicoli cavalcabili a spinta e a pedali per bambini

    • Tricicli elettrici e giochi per l’equilibrio per bambini

  • Accessori Accessori
    • Tutti gli accessori

    • Protezione del motociclista
      • Guanti da ciclismo

      • Caschi per biciclette e monopattini

      • Protezioni imbottite per ciclismo

      • Caschi e protezioni per motociclisti

    • Sicurezza e visibilità
      • Serrature

      • Luci

      • Luci anteriori per biciclette

      • Luci posteriori per biciclette

      • Campanelli e clacson per biciclette

      • Clacson per biciclette

    • Componenti e raccordi
      • Ricambi per biciclette

      • Ricambi per monopattini

      • Pneumatici

      • Sellini e coprisellini per biciclette

      • Manopole e decorazioni per manubrio

    • Pompe e manutenzione
      • Pompe

      • Mini pompe per biciclette

      • Pompe elettriche per biciclette

      • Utensili per riparazioni

      • Pulizia e manutenzione delle biciclette

    • Trasporto e praticità
      • Borse

      • Supporti per telefono da bicicletta

      • Specchietti per biciclette

      • Borracce e portaborracce da ciclismo

      • Portabici, cestini e coperture

  • Guide e consigliGuide e consigli
  • Informazioni su Punk RideInformazioni su Punk Ride
  • Contatti e assistenzaContatti e assistenza
  • Garanzia e resiGaranzia e resi
Cerca Accesso Carrello 0
Carrello

Il tuo carrello è attualmente vuoto.

Non sai da dove cominciare?
Prova queste raccolte:

  • Continua a fare acquisti
Hai diritto alla spedizione gratuita.
    Istruzioni speciali per l'ordine
    Sconto
      Tasse incluse. Spedizione calcolata al momento del pagamento.
      Totale parziale
      €0,00 EUR
      Cerca

      Usiamo i cookie

      Questo sito utilizza i cookie per migliorare l'esperienza dell'utente e le analisi.

      Black press-in tool — exact supplier SKU 1774768783388053504
      Red press-in tool — exact supplier SKU 1774768783388053507
      Blue press-in tool — exact supplier SKU 1774768783388053509
      Green press-in tool — exact supplier SKU 1774768783388053511
      Orange press-in tool — exact supplier SKU 1774768783388053513
      Purple press-in tool — exact supplier SKU 1774768783388053515
      • Collezioni
      • Accessori
      • Attrezzo per l’installazione a pressione della serie sterzo e del movimento centrale della bicicletta - Sei colori

      Attrezzo per l’installazione a pressione della serie sterzo e del movimento centrale della bicicletta - Sei colori

      Scrivi una Recensione
      Colore
      Scegli: Colore Nero
      Pronto per la spedizione Scelta popolare
      Offerta di oggi
      €33,99 EUR Risparmia €8,00 EUR
      Prima €41,99 EUR 19% di sconto
      Disponibile
      -- Spedito dal nostro EU network di magazzini regionale
      Consegna gratuita
      Resi entro 30 giorni
      Garanzia di 2 anni
      Consegna tracciata
       
       
      Pagamento sicuro
      American Express Apple Pay Bancontact Bizum Diners Club Discover Google Pay Mastercard MB WAY PayPal Satispay Shop Pay Visa

      Una pressa filettata per la manutenzione delle biciclette, con impugnatura a barra trasversale e due piastre di pressatura a gradini. Il fornitore la descrive come un utensile a pressione per doppi cuscinetti, per l'installazione della serie sterzo e del movimento centrale.

      Scegli una finitura

      In questa pagina sono disponibili le finiture nera, rossa, blu, verde, arancione e viola. Ogni opzione è illustrata con la fotografia corrispondente al codice SKU esatto del fornitore; nella foto originale, la finitura viola appare rosa-violacea.

      Verifica la compatibilità prima dell'uso

      Il fornitore non ha indicato i diametri verificati delle piastre di pressatura, gli standard dei cuscinetti supportati, le specifiche della filettatura né l'intervallo di larghezza di lavoro. Prima di ordinare, verifica la compatibilità delle piastre di pressatura e lo spazio disponibile con il tuo telaio e i tuoi componenti. Non è confermato che l'utensile sia compatibile con tutte le serie sterzo o tutti i movimenti centrali.

      Usa superfici di appoggio adeguate e segui le istruzioni di installazione del produttore del telaio e dei componenti. Questa è una pressa per l'installazione; non sono specificati adattatori per la rimozione né una funzione universale per rimuovere i cuscinetti.

      Black press-in tool — exact supplier SKU 1774768783388053504

      Attrezzo per l’installazione a pressione della serie sterzo e del movimento centrale della bicicletta - Sei colori

      Nero
      Prezzo scontato€33,99Prezzo normale €41,99

      Magazzino del Regno Unito

      Indirizzo: 3 Cleton Street, Tipton, DY4 7TR, Regno Unito

      Indirizzo e-mail: customerservice@punkride.com


      Magazzino europeo

      Indirizzo: Waldstraße 23, c, 06120, Germania

      Indirizzo e-mail: customerservice@punkride.com

      Dal lunedì al venerdì, dalle 9:00 alle 18:00 (GMT+2) - Disponiamo di un inventario fisico.

      Magazzino in Australia

      Indirizzo: Warehouse 1B/35 Stennett Rd, Ingleburn NSW 2565, Australia

      Indirizzo e-mail: customerservice@punkride.com

      Dal lunedì al venerdì, dalle 9:00 alle 18:00 (GMT+2) - Disponiamo di scorte fisiche.

      Sede centrale e magazzino negli USA

      Punk Ride LLC

      Numero di registrazione: L23000444135

      Indirizzo: 12212 Stone Lake Ranch Blvd, Thonotosassa, FL 33592, United States

      Numero di telefono:  +1 (540) 921-7403

      Indirizzo e-mail: customerservice@punkride.com

      Dal lunedì al venerdì, dalle 9:00 alle 18:00 (EST)

      Punk RidePR_Logo_White-2

      Collegamenti rapidi
      • Casa
      • Biciclette elettriche
      • Monopattini elettrici
      • Guide del brand
      • Veicoli cavalcabili per bambini
      • Accessori
      • Guide e consigli
      • Informazioni su Punk Ride
      • Contatti e assistenza
      • Garanzia e resi
      Informazioni
      • Cerca nel negozio
      • Informazioni sulla consegna
      • Informazioni di pagamento
      • Resi e rimborsi
      • Assistenza per garanzia e resi
      • Informativa sulla privacy
      • Normativa sulla riservatezza GDPR
      • Termini di servizio
      • Mappa del sito
      Contattaci

      customerservice@punkride.com

      Iscriviti alle nostre email

      • Facebook
      • Instagram
      © 2026 Punk Ride. Alimentato da Shopify
      • Politica di rimborso
      • Informativa sulla privacy
      • Condizioni di servizio
      • Informazioni sulla consegna
      • Contatto
      • American Express
      • Apple Pay
      • Bancontact
      • Bizum
      • Diners Club
      • Discover
      • Google Pay
      • Mastercard
      • MB WAY
      • PayPal
      • Satispay
      • Shop Pay
      • Visa
      • Scegliere una selezione comporta un aggiornamento completo della pagina.
      • Si apre in una nuova finestra.